Как сделать картинку уникальной

Здесь я расскажу вам о том, как сделать картинку уникальной. Также из этой статьи вы узнаете, зачем это нужно.

Здравствуйте, дорогие друзья! В этой статье мы поговорим о том, как сделать картинку уникальной и зачем это, собственно, нужно. Для создания блогов нужны только уникальные изображения. Просто скачать картинку с интернета мало, нужно еще сделать ее уникальной.

Почему картинка должна быть уникальной

 

Мы будем говорить о том, как сделать картинку уникальной, но сначала о том, зачем и кому это нужно. Вы же проверяете статью на уникальность, когда заказываете ее у копирайтера или берете еще где-то? Так почему же вы думаете, что картинки сойдут и неуникальные? 

Кстати, если вас интересует вопрос, где брать уникальные статьи бесплатно, прочитайте эту статью.

Конечно, можно просто скачать уникальную картинку бесплатно. О том, как это сделать прочитайте ЗДЕСЬ. Сайтам нужны только уникальные картинки, на них, конечно, не наложат бан, если картинки статей будут неуникальными, но вот понизить в выдаче вполне могут.

Как сделать картинку уникальной для поисковиков

 

Итак, ищем подходящую для статьи картинку, скачиваем ее. Теперь начинаем поправлять ее уникальность. Проверить уникальность изображения можно при помощи сервиса TinEye. Картинка не должна повторяться в интернете ни одного раза, только тогда она будет являться полностью уникальной. 

Для уникализирования картиной мы будем использовать Фотошоп. Сразу скажу, что изменение размеров картинки не сделает ее уникальной. Можно, конечно, накладывать друг на друга слои, но это очень долго, есть более быстрый способ. 

Итак, заходим на онлайн-фотошоп — http://photoshop.vse-o-pozitive.ru/, и загружаем нужную нам картинку. Для этого нажимаем на «Загрузить изображение с компьютера». Затем нажимаем на «Изображение», а дальше на «Отразить по горизонтали». После этого изображение получает уникальность. 

Конечно, таким образом не получится уникализировать изображения с надписями, но можно же их и не использовать, а самому писать надписи на картинках, используя все тот же Фотошоп. 

Теперь снова идем на сервис TinEye и проверяем там наше изображение. Если копий в интернете не окажется, значит работу можно считать полностью законченной.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ? КЛИКНИ НА КНОПКУ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ↓↓↓