Что за зверь такой «скриншот»?

Приветствую. Здесь мы поговорим о том, как сделать скриншот экрана бесплатно. В современное время практически не осталось людей незнающих этого слова. Картинки скриншотов часто мелькают в новостях соц. сетей ваших друзей, групп и пабликов, встречаются на различных форумах. И я уверен, что Вы, глубокоуважаемый читатель, прекрасно знаете, как сделать скриншот и залить его на фотохостинг. Однако для совсем юной (или наоборот преклонной) аудитории я покажу как это сделать пошагово.

 Зачем его делать? В жизни бывают ситуации, когда вы не можете пройти миссию в игре и просите совета на форуме. С вас обязательно попросят скриншот экрана. Чтоб понятно было в чем суть или, например, не получается установить драйвера тоже поможет снимок экрана. А может друг отправил вам смешное сообщение, которое вы хотите сохранить в виде фотографии.

Итак, давайте разберемся с терминологией. Скриншот (от англ. screenshot). Скриншотом называют фотографию экрана компьютера, это если уж совсем просто.

Сделать экранный скрин монитора довольно просто. Просто надавите на клавишу Print Screen. Бывает, что на клавиатурах она подписана как PrntScrnPrtScnPrtScr или PrtSc.

Снимок всего вашего экрана скопировался в буфер обмена.

Далее нажмите кнопку «пуск», выберете вкладку «программы», затем «стандартные» и «Paint». У вас откроется вот такой графический редактор.

Выберете в меню редактора кнопку «вставить».

Вот и все! Сохраните полученное изображение.

Снимок экрана сотового телефона делается еще проще, чем на компьютере. Если у вас смартфон на андроиде, то нажмите и проводите удержание несколько секунд клавиши «громкость (имеется ввиду ее уменьшение)» и «питание». Если Windowsp hone, то нажмите кнопки «увеличение громкости» и «питание».

Однако, некоторые форумы или формы обратной связи, скажем в техподдержку или администрацию (модераторам) сайтов, не принимают фотографии. Как тогда быть? Тут тоже все просто. Существует великое множество специальных сайтов, на которые вы загружаете свою фотографию, а в замен получаете ссылку. Вот ее то вы и копируете. Далее можете отправлять ссылку кому угодно. Человек перейдя по ней увидит ваше загруженное изображение. К слову сказать, ваша ссылка храниться на фотохостинге обычно от месяца до года.

Ярким примером такого сайта является http://mepic.ru/

А здесь про программы для работы с сайтом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ? КЛИКНИ НА КНОПКУ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ↓↓↓