Заработок на простых сайтах (часть третья)

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СТАТЬИ ЗДЕСЬ

Итак,  сейчас пришло время начинать пригонять на ваш, к настоящему моменту полностью готовый блог трафик.

Существует много самых разных сервисов для пригона трафика, самых разных ценовых категорий.

Многие из них приводят некачественный трафик — попросту обычных ботов. Его можно генерировать бесплатно или за сущие копейки. Такой трафик никуда не годится, более того, в большинстве случаев он запрещён. Его используют в ограниченном количестве, например, для ускоренной индексации страниц или продвижения сайта по определенному запросу.

С другой стороны, есть сервисы, которые предоставляют качественнейший трафик, но стоит он очень дорого, и для вас, как для новичков, такие вложения будут крайне рисковыми и посему — необоснованными.

Я же предложу вам два сервиса, которые помогут справиться с нашими задачами на «отлично» и не потребуют от вас значительных денежных вливаний.

Но сперва объясню — зачем он вам нужен? Приводом этого трафика мы будем продвигать свой сайт, чтобы он выглядел более привлекательно не только для поисковых систем, но и для рекламодателей на сайтах бирж.

Трафик, который будет загоняться на наши сайты, — это реальные люди, и из тысячи таких посетителей один-два обязательно выполнит целевое действие, интересующее рекламодателя. Поэтому, все в плюсе. И мы в том числе =)

У нас для работы в этом направлении есть два сервиса.

SocPublic

Первый — это SocPublic.

Закажем посещения нашего блога за 60 рублей. Потому пополним баланс на эту сумму и после этого — продолжим.

После этого следует перейти сюда

И здесь будем добавлять наш блог, который планируем раскручивать

Дальше идет большой список настроек, но не беспокойтесь, там все просто. И ниже я покажу, что нужно заполнять.

Первый раздел — Описание — все понятно. Можно просто скопировать описание, которое мы делали для биржи Linkslot.

Мы также добавим на сайт JS-код, но сделаем это чуть позже.

Второй раздел — ГЕО таргетинг. Определяет, с каких стран к нам будут заходить люди. Особой это роли не играет, если не выбирать ничего то 70% посетителей будут из России, 20% из Украины и остальные десять — из других стран из списка. Потому можно либо не включать эту функцию, либо выбрать ту же Россию и Украину:

Третий раздел — Настройки. Здесь нас интересует всего один параметр — количество посещений в сутки. Это очень важный показатель, поскольку слишком большая накрутка для нас и для бирж нежелательна. Оптимальное количество привлекаемых посещений — 100-150 в день, в первую неделю. Дальше уже можно будет больше (но об этом я расскажу не сейчас)

Четвертый раздел — Стоимость. Здесь задается та стоимость, которую мы будем платить за посещение нашего блога. Как объясняет сам сервис, чем больше выставленная стоимость, тем скорее наше задание будет принято к выполнению.

Я высчитываю стоимость 1 посещения по такой формуле:

x * n * 7 = 60, где: x — кол-во рублей за 1 посещение, n — кол-во посещений в день (напоминаю — от 100 до 150), 7 — количество дней, 60 — наш рекламный баланс в рублях.

Таким образом, привлекая 100 посещений в день, стоимость 1 захода на сайт будет x = 60 / (7*n) = 60 / (7*100) = 0.085 руб за посещение. Ставим эту цифру, и можно уже добавлять сайт:

После этого задание добавляется, но его еще надо будет запустить. Перед запуском добавим JS-код на блог. JS-код позволит сервису SocPublic более точно отслеживать выполнение нашего задания, а значит это нам нужно для привода более качественного трафика.

Откройте вкладку JS-код вверху и скопируйте код:

Чтобы вставить код на сайт, перейдите в панель управления, выберите меню «Тема», и нажмите на треугольник рядом с кнопкой «Настроить». Там будет команда «изменить HTML».

Сервис SocPublic советует нам вставлять код перед тегом . Он находится в разных темах в разных местах. К сожалению, поиск по тексту (Ctrl+F) здесь работает некорректно, потому советую поступить так.

Установите программу NotePad++, это текстовый редактор с подсветкой синтаксиса, используется программистами. Мы его используем для внесения изменений в код. При установке не забудьте добавить в программу русскую локализацию:

После установки мы копируем весь код из нашей темы, в новый пустой файл программы NotePad++. Убедитесь, что скопировали весь код из темы (можно поместить курсор в текст кода, и нажать Ctrl+A, и затем скопировать).

В этой программе, после копирования и вставки кода, мы нажимаем сочетание клавиш Ctrl+F (или вверху в меню нажимаем кнопку с изображением Бинокля), и ищем тег </body>:

Запоминаем строку кода перед . В моем случае, как вы видите, тег находится на 1895 строке кода. В теме, которую вы выбрали, эта цифра может быть другой.

Возвращаемся в код темы в Блоггере и опускаемся к нужной строке. Ставим курсор на этой строке, перед тегом , нажимаем Enter, и в освободившейся строке вставляем код из сервиса SocPublic. Сохраните внесенные изменения. И теперь там располагается нужный код:

Привод трафика на ваш блог — запущен! Со временем на бирже увидят, что на ваш сайт приходит достаточно трафика и начнут покупать на вашем сайте баннеры. Отследить работу сервиса SocPublic с вашим сайтом можно в разделе «Посещения»:

Ismm.store

Второй сервис, с которым мы можем работать по трафику — это ISMM.STORE:

После регистрации нужно зайти на сервис. Здесь вам повезло — все намного проще и даже дешевле =) Пополняем баланс, после чего можно сразу приступать к заказу услуги.

Этот сервис хорош тем, что тут хорошие цены и есть очень полезные источники трафика. А именно:

Из этих нам подойдет трафик из соцсетей (Facebook, Instagram) и поисковиков (Google и Яндекс), а также трафик на сайт из РФ.

В этот раз мы опробуем трафик из Google (что неплохо будет для нашей индексации). Закажем 1000 посещений (здесь нельзя разбить посещения по времени — потому не советую часто им пользоваться; также на этом сервисе трафик чуть похуже, чем на SocPublic):

Готово, теперь вы знаете, как работать с трафиком.

Теперь немаловажный вопрос — сколько привлекать и в течение какого времени?

Пока у вас не начинают покупать баннеры — приглашаем по 100-150 в день. Потом уже можно больше. Но увеличение должно происходить постепенно. Как только купили на вашем блоге баннеры — начинаем накручивать на 50-80 посещений больше, чем раньше.

Пример. Допустим, до покупки первых баннеров, вы приглашаете 150 посетителей в день. У вас купили баннеры, после этого вы решили поднять посещения на 50 — то есть, до 200 в день. И эти 200 посетителей вы приводите следующую неделю. А уже на третьей неделе можно еще увеличить на 50. И третью неделю вы будете приводить 250 в день.

Чем больше у нас посещений, тем лучше и выше цена на наши баннеры. Главное — дождаться покупки самых первых баннеров. После покупки, каждые 1,5-2 недели увеличивайте цену баннера на своем сайте на 5-7 рублей. Продвигать сайты нужно постепенно, резкие всплески могут вызвать сомнения. Данная схема привода трафика, с медленным и постепенным увеличением, поможет вам этого избежать.

Не рекомендуется заказывать посещения напрямую на рекламные блоки.

Мы заказываем визиты исключительно на главную страницу сайта.

Итак, вы были ознакомлены со схемой быстрого привлечения трафика на сайт. Что дальше?

Я рекомендую вам не бросать сайты после того, как заработаете с них достаточно денег. Сайты можно развивать и дальше, и вместе с их развитием, возрастут и возможности для дополнительного заработка.

Советую вам как минимум писать по 1 статье в неделю, добавлять новые гаджеты для удобства пользователей, и так далее. Это будет поддерживать востребованность вашего сайта на должном уровне, и продолжит ваш заработок с баннеров.

Другие способы привлечения трафика

Но это далеко не единственный способ заработка на наших мини-сайтах.

Со временем, нужно стремиться к тому, чтобы идти дальше и расширять способы монетизации.

И таких дополнительных способа я предлагаю два — это через рекламные строчки Nolix и через официальную рекламу Google AdSense. Есть еще и третий способ, но о нем уже в самом конце…

Рекламные строчки Nolix

По сути, это те же баннеры, но выглядящие немного по-другому. Сотрудничать мы будем с биржей рекламных строчек Nolix.

Поскольку вы уже прошли 4 урок, вы в общих чертах уже знаете, что нужно сделать: зарегистрироваться на бирже, добавить на нее свой сайт, добавить на сайт код биржи и готово! Сейчас мы этим всем и займемся.

Перво-наперво регистрируемся, а после этого — заходим на сайт как веб-мастер.

Теперь перейдем в «Сайты с рекламной строчкой» и там уже можно добавлять наш сайт (а в дальнейшем и остальные сайты которые мы создали).

 

Url, название сайта, тематика сайта — тут все понятно. Если будет ругаться на длинное название сайта, просто уберите из него пару слов.

Стоимость 1000 показов в USD — для начала ставим 0.3-0.4 доллара, для нас как начинающего сайта это самая оптимальная цифра. Естественно, что потом мы ее будем повышать, с развитием сайта и повышением просмотров.

Тема рекламной строчки — советую нажать «смотреть демо», чтобы выбрать дизайн строчки, который лучше всех будет смотреться с дизайном вашего блога.

Разрешить показ рекламных строк с оплатой за клики при отсутствии рекламодателей — выбираем «Разрешить».

После этого, смело жмем «Добавить сайт»!

Теперь нужно добавить код биржи на сайт наш. Советуют добавлять сразу после тега , как его найти мы уже обсуждали в прошлом уроке. Но с тем отличием, что тогда, в уроке 5, мы искали тег , а теперь нам нужно найти тег без черточки.

Копируем код в темы в NotePad++, вбиваем в поиске — так нужно =), находим его, запоминаем строчку:

 

Со временем, если все правильно, у вашего сайта будет такой вид на бирже:

А на самом сайте появится рекламная строчка. Поскольку мы разрешили показывать рекламу в отсутствие рекламодателей, то показывается реклама самой биржи:

 

Остается только ждать, потихоньку развивать сайт (как уже говорилось, писать на него небольшую статью хотя бы раз в неделю), делая его все более привлекательным для работодателей, и у вас появится дополнительный источник пассивного дохода!

Реклама Google AdSense

Этот метод стоит использовать тогда, когда у вас есть хотя бы 50 посетителей в день в течение недели, которые переходят на сайт сами (без нашего продвижения). Вы можете выйти на этот показатель в довольно быстрые сроки! А также когда у вас полностью готовый сайт с минимум 15-20 публикациями на нем (если хотите раскрыть для себя дополнительные возможности по заработку и быстрее выйти на этот вид монетизации, то написание этих статей будет того стоить!).

Посмотреть показатель посещений можно в разделе «Статистика». На сайте, который я создал для демонстрации нужного показателя еще нет.

Давайте зарегистрируемся в Google AdSense и добавим туда свой сайт.

 

После того, как мы попали в свой кабинет AdSense, на главной странице нужно заполнить свои актуальные данные:

Также советую на будущее заполнить платежные данные. К сожалению здесь нельзя выводить на привычные нам ВебМани, Киви или ЮМани кошельки, можно лишь банковским чеком или банковским переводом. Поскольку банковские чеки в России и СНГ в целом почти не используются, стоит выбирать банковский перевод. В своем банке следует уточнить насчет открытия долларового счета и получения его реквизитов для международного перевода.

Также после регистрации в AdSense вам на почту придет письмо с кодом, который нужно будет вставить между тегами и вашего блога. Как это сделать, вы уже знаете по прошлым урокам =) Советую для простоты ставить сразу после , так как он находится почти в самом верху кода и долго его искать не придется.

Ну а когда все действительно готово, у вас есть нужное количество посещений и записей в блоге, можно переходить на страницу «Сайты» и отправлять свой сайт на модерацию! Важно это делать тогда, когда сайт готов и вы сделали со своей стороны всё, ведь если с первого раза не пройти модерацию, то второй раз ее пройти уже сложнее.

Со временем, если все хорошо, на вашу почту придет письмо от AdSense, что ваш сайт подключен к монетизации.

После этого, вы у себя в Блоггере в разделе «Прибыль» сможете управлять форматом объявлений AdSense:

Чтобы ваши объявления от AdSense сочетались с другой рекламой на нашем сайте, я для себя принял такую схему: в самом верху — рекламная строчка от Nolix, сбоку, в сайдбаре — баннер от Linkslot, AdRek или другой баннерной биржи, а AdSense — под сообщениями (для этого мы выбираем вариант «Показывать объявления только под сообщениями».

Естественно, баннерные биржи, биржи строчек и реклама AdSense — не последние варианты монетизаций. Есть, например, еще интересный cервис видеорекламы MovieAds. Я его сейчас осваиваю для своих блогов. А о том, как его подключить, я думаю, вы уже знаете — не зря же ведь обучались =)

В общем, такова была моя схема заработка, к которой я пришел после своих поисков. Я уверен, что смог помочь вам хотя бы немного приблизиться к хорошему заработку в интернете =)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ? КЛИКНИ НА КНОПКУ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ↓↓↓